承德市教育局关于公布2019年“一师一优课、一课一名师”活动市级优课评选结果的通知
发布时间:2019-12-18 10:12 浏览次数:

 

 

 

                                

 

 

 

承德市教育局关于公布2019年“一师一优课、一课一名师”活动市级优课评选结果的通知

承教基〔2019〕31号

 

各县(自治县、市、区)教体局,高新区教体局,直属中小学:

为落实省教育厅《关于实施2019年“一师一优课、一课一名师”活动的通知》(冀教基〔2019〕6号)精神及要求,市教育局自2019年3月25日至2019年9月10日,组织了全市“一师一优课、一课一名师”活动。经过网上注册报名、晒课、评选优课三个阶段,全市630所中小学参与活动,报名教师数9707人,晒课教师数6798人,共晒课7450节,有实录课数4030节。

各县区、直属中小学遴选推荐市级优课718节,市局组织小学、初中、高中各学科专家对推荐的市级优课进行了评审,评出市级优课307节,并择优推荐118节参评部、省级优课,获得部、省级优课共61节。按照省教育厅的要求,省级优课由省教育厅公布结果并颁发证书,部级优课由获奖教师网上自己打印证书。现将评出的246节(一等奖135、二等奖111)市级优课予以公布(具体名单见附件)。

开展“一师一优课、一课一名师”活动是对各级教育行政部门和中小学校推动信息技术常态化应用的重要手段,也是展示教研工作水平和教育信息化工作成果的重要窗口。各级教育行政部门和中小学要做好此项活动的宣传表彰推广工作,并以此为契机,充分利用国家基础教育资源平台,做好“一师一优课、一课一名师”活动教育资源应用、网络借鉴交流学习,不断提高教师信息技术应用能力和水平,共建共享的优质教育资源,推进基础教育信息化应用,全面提高我市基础教育教学质量。

 

 

承德市教育局

                                                 2019年12月2日

 

 

承德市2019年度

“一师一优课、一课一名师”活动市级优课获奖名单

 

作者

县区

课例名称

学  科

单    位

奖次

王艳春

隆化县

从“东方红”到“神舟”

品德与社会

隆化县隆化镇第一小学

一等奖

王  宇

宽城县

《我心中的交通蓝图》

品德与社会

宽城县第三小学 

一等奖

荣艳坊

承德市

我是一张纸

道德与法治

高新区阳光四季小学

二等奖

杨志新

隆化县

《我们有精神》

道德与法治

隆化县隆化镇第一小学

二等奖

张  彬

承德市

《安全记心上》

道德与法治

承德市桥东小学

二等奖

李超楠

围场县

地名的故事

道德与法治

围场县腰站学区腰站小学

二等奖

赵雪媛

宽城县

《蜗牛与黄鹂鸟》

小学音乐

碾子峪镇碾子峪中心小学

一等奖

郭  颖

平泉市

《时间像小马车》

小学音乐

平泉市城东小学

一等奖

孙立明

兴隆县

《这是什么》

小学音乐

兴隆县北展希望小学

二等奖

陈彩娟

双桥区

《玩具兵进行曲》

小学音乐

承德市双桥区竹林寺小学

二等奖

李秀芝

隆化县

基本部位操第一   四节

体育与健康

满族小学

一等奖

李贺民

平泉市

一分钟跳绳

体育与健康

杨树岭镇官窖小学

一等奖

贺英南

双滦区

小足球—脚内侧运球

体育与健康

双滦实验小学

一等奖

郑  圆

双桥区

小篮球

体育与健康

竹林寺小学

二等奖

黄亚杰

开发区

脚背外侧传球及教学比赛

体育与健康

上板城第二小学

二等奖

刘  佳

承德县

纸筒玩具

小学美术

承德县六沟民族小学

一等奖

李  伟

平泉市

美丽的鸟

小学美术

平泉市抬头山高杖子明德小学

一等奖

张栃文

宽城县

多彩的民族服饰

小学美术

宽城碾子裕小学

一等奖

杜  静

开发区

色晕丰富的染纸

小学美术

高新区上板城镇上台子小学

二等奖

冉  蕾

丰宁县

纸筒人

小学美术

丰宁县实验小学

二等奖

梁振团

承德县

直面青春期 

心理健康

承德县三家乡蒙古族小学

一等奖

于灵美

围场县

在合作中学习

心理健康

围场县逸夫小学

二等奖

苏晓丽

宽城县

当公交车突发伤害事件自护方法

安全教育

宽城第三小学

一等奖

池广超

围场县

预防和应对洪水中自救

安全教育

山湾子小学

二等奖

李  杰

围场县

Unit3  C story time

小学英语

回民小学

一等奖

高学彬

兴隆县

Unit   6  In a nature park C Story time

小学英语

兴隆县第一小学

一等奖

张桂娟

围场县

 Recycle    1

小学英语

第四小学

一等奖

王淑琦

双滦区

Unit   6 General Revision 3--Task 11

小学英语

承德市双塔山镇中心小学

一等奖

郭  静

滦平县

Recycle   1

小学英语

滦平县涝洼中心校

一等奖

王银凤

平泉市

Unit   1 What's he like? C Story time

小学英语

平泉市城西小学

一等奖

米春花

承德县

Lesson   15 Jenny's summer holiday

小学英语

承德县第三中学

一等奖

王艳欣

宽城县

Unit   9 What's the weather like?

小学英语

宽城满族自治县第二小学

一等奖

管延伍

平泉市

C  Story time

小学英语

平泉市小寺沟镇中心小学

一等奖

刘承志

高新区

C  Story time

小学英语

上板城镇西大窑小学

一等奖

袁丽芹

宽城县

Unit   1 How Tall Are You?--C

小学英语

宽城满族自治县第二小学

一等奖

陆 阳

兴隆县

Unit   1 --Let’s   Spell

小学英语

兴隆县半壁山镇佛爷来村小学

二等奖

高丽平

高新区

C  Story time

小学英语

上板城镇西三家小学

二等奖

王 伟

平泉市

C  Story time

小学英语

平泉市杨树岭镇魏杖子中心小学

二等奖

康 安

平泉市

C  Story time

小学英语

郭杖子满族乡倪杖子中心小学

二等奖

赵雪妃

围场县

Unit6   C story time

小学英语

朝阳湾学区   黄家营小学

二等奖

怀亚军

丰宁县

Unit   4 At the farm  A Let's talk

小学英语

丰宁满族自治县大阁学区白塔小学

二等奖

于  颖

丰宁县

C  Story time

小学英语

下庙学区杨木栅子中心小学

二等奖

张  月

兴隆县

Unit   2  My week C Story time

小学英语

兴隆县李家营乡中心校赵家店小学

二等奖

刘美娟

平泉市

Recycle   1

小学英语

平泉市平泉镇二道河子中心小学

二等奖

单佳美

隆化县

Unit   4 I have a new friend

小学英语

隆化县满族小学

二等奖

李新春

丰宁县

年月日

小学数学

丰宁满族自治县窄岭学区

一等奖

刘凤华

双桥区

2的倍数的特征

小学数学

承德市回民小学

一等奖

才立杰

双滦区

一般复式条形统计图

小学数学

承德市双滦实验小学

一等奖

王香蕾

丰宁县

小数乘整数

小学数学

丰宁满族自治县第二小学

一等奖

孙雅琳

双滦区

百分数的意义

小学数学

双滦区第一小学

一等奖

王玉玲

承德县

体积单位之间的进率

小学数学

承德县实验小学

一等奖

范玉梅

围场县

8和9的组成

小学数学

围场县回民小学

一等奖

于建军

双桥区

物品表面的周长

小学数学

承德市桥东小学

一等奖

李 帅

丰宁县

正方体的体积

小学数学

平安堡鱼儿山小学

一等奖

马 琳

双滦区

探索长方形的特征

小学数学

双滦区第四小学

一等奖

王海荣

双滦区

探索规律

小学数学

承德市双滦实验小学

一等奖

刘凤娟

隆化县

分数与小数的互化

小学数学

隆化县隆化镇第一小学  

一等奖

马丽艳

隆化县

用7的乘法口诀计算

小学数学

隆化县回民小学   

一等奖

杨珊珊

市直属

探索多边形中隐含的规律

小学数学

承德市实验小学

一等奖

祝小颖

平泉市

分数除以整数

小学数学

平泉市七沟镇七沟中心小.

一等奖

张欣燕

开发区

认识三角形、圆 

小学数学

承德高新区阳光四季小学

一等奖

宋鹏飞

双滦区

小数的初步认识

小学数学

双滦区第一小学

一等奖

马海英

滦平县

练习四:体积和体积单位

小学数学

滦平县第三小学

一等奖

李秀芳

围场县

认识6与7

小学数学

围场县龙头山小学

二等奖

付海燕

双桥区

体会“倍”的意义

小学数学

承德市竹林寺小学

一等奖

吴晓舸

双桥区

7的乘法口诀

小学数学

承德市竹林寺小学

二等奖

李文静

承德市

分数的意

小学数学

桥东小学 

二等奖

董莹莹

滦平县

元、角、分的简单计算

小学数学

滦平县第一小学

二等奖

袁会娟

双滦区

数的认识

小学数学

承德市双塔山镇中心小学

二等奖

郑伟超

营子区

和是10的加法与10减几

小学数学

鹰手营子矿区滨河路小学

二等奖

左亚静

滦平县

简单等量代换

小学数学

滦平县第五小学

二等奖

武洪英

平泉市

不进位加法、不退位减法

小学数学

平泉市平泉镇城东小学

二等奖

方 强

丰宁县

三角形的面积

小学数学

丰宁满族自治县第六小学

二等奖

田卫锋

双滦区

求一个数比另一个数多几

小学数学

承德市双塔山镇中心小学

二等奖

邵春华

高新区

在方格纸上放大、缩小图形

小学数学

高新区上板城镇上板城小

二等奖

刘淑军

高新区

验证正方形的特征

小学数学

高新技术产业开发区上板城

二等奖

程伯军

平泉市

数的认识

小学数学

平泉市城西小学

二等奖

佟海丽

平泉市

圆柱与圆锥的复习与练习

小学数学

南五十家子蒙古族小学

二等奖

石国伟

宽城县

积的变化规律

小学数学

宽城满族自治县第一小学

二等奖

袁敬雅

承德县

综合与实践

小学数学

承德县实验小学

二等奖

梁晓燕

平泉市

图形的运动

小学数学

平泉市平泉镇城北小学

二等奖

史桂杰

丰宁县

植树问题

小学数学

丰宁满族自治县第六小学

二等奖

张平静

滦平县

运用学过的知识解决面积问题

小学数学

滦平县付营子乡中心校明德小学

二等奖

丁彩侠

宽城县

平行四边形的面积

小学数学

宽城满族自治县第二小学

二等奖

陈艳红

双滦区

连加

小学数学

承德市双滦实验小学

二等奖

孙高原

围场县

平均分

小学数学

蓝旗卡伦小学

二等奖

韩艳红

承德市

小数的性质

小学数学

承德市实验小学

二等奖

李淑英

双滦区

第一单元--2 燕子

小学语文

双滦实验小学

一等奖

杨红燕

双桥区

《柳文化集锦》

小学语文

承德市双桥区翠桥学校

一等奖

康素芝

围场县

《展示台》

小学语文

木兰实验小学

一等奖

池海侠

双滦区

第六单元--阅读链接:留影童年

小学语文

承德市双塔山镇中心小学

一等奖

冀秀华

丰宁县

《展示台》

小学语文

丰宁满族自治县第三小学

一等奖

潘丽春

兴隆县

吹糖人

小学语文

兴隆县第一中心小学

一等奖

吴鹏维

滦平县

桂林山水

小学语文

滦平县第一小学

一等奖

范红霞

宽城县

周英华

小学语文

宽城满族自治县第三小学

一等奖

王翠梅

平泉市

第六单元--21 小豌豆

小学语文

平泉市城西小学

一等奖

李艳琴

围场县

第五组--词语盘点

小学语文

围场县第四小学

一等奖

陈立杰

兴隆县

第六单元--21 匆匆

小学语文

兴隆县兴隆镇第二小学

一等奖

缪伟楠

滦平县

《语文园地七:我爱阅读》

小学语文

滦平县第一小学

一等奖

王宏柏

平泉市

7 松坊溪的冬天

小学语文

平泉市七沟镇七沟中心小学

一等奖

周英华

承德县

《展示台》

小学语文

承德县实验小学

一等奖

万秀凤

丰宁县

7 鹿角和鹿腿

小学语文

丰宁满族自治县第一小学

一等奖

王玉芬

承德县

白杨

小学语文

承德县第二小学

一等奖

韩立敏

双滦区

第四单元--18 秋天的怀念

小学语文

双滦区第五小学

一等奖

孙    尧

双桥区

《有趣的漫画》

小学语文

承德市双桥区南营子小学

一等奖

王玉静

平泉市

11 我的母亲

小学语文

平泉市杨树岭镇宋杖子中心小学

一等奖

谢金红

兴隆县

第四单元--21 再见了,亲人

小学语文

兴隆县兴隆镇第二小学

一等奖

陈立春

隆化县

守株待兔

小学语文

隆化县满族小学

一等奖

刘艳霞

双桥区

《槐乡的孩子》

小学语文

承德市双桥区翠桥学校

一等奖

尹雪原

双桥区

《注意说话的语气》

小学语文

双桥区翠桥学校

一等奖

杨    华

宽城县

第二单元--7 鹿角和鹿腿

小学语文

宽城满族自治县板城镇土牛子小学

一等奖

郝婷玉

隆化县

第四单元--13 花钟

小学语文

隆化县满族小学

一等奖

曹 广

双桥区

《百合花开》

小学语文

承德市双桥区魁星园小学

一等奖

张翠荣

宽城县

《课文 ——8  雨点儿》

小学语文

宽城满族自治县第三小学

一等奖

周文芳

双桥区

《幸福鸟》

小学语文

承德市双桥区石洞子沟小学

一等奖

刘海明

市直属

滨海小城

小学语文

承德市桥东小学

一等奖

赵金环

平泉市

《综合学习六》

小学语文

平泉市城西小学

一等奖

赵会娟

围场县

成长足迹--作文上的红双圈

小学语文

围场县回民小学

一等奖

潘越丹

滦平县

口语交际

小学语文

红旗中心校

一等奖

邓丽英

宽城县

《词语盘点》

小学语文

宽城满族自治县第一小学

二等奖

朱凤艳

平泉市

2 树之歌

小学语文

平泉市七沟镇凤凰岭中心小学

二等奖

侯艳新

兴隆县

第三单元--8 去年的树

小学语文

兴隆县第三小学

二等奖

刘 超

双滦区

识字--语文园地二

小学语文

双滦区第一小学

二等奖

宋雪莹

开发区

第四单元--18 秋天的怀念

小学语文

承德高新区阳光四季小学

二等奖

薛淑岚

承德县

口语交际

小学语文

承德县实验小学

二等奖

荣建永

隆化县

16 小真的长头发

小学语文

隆化县八达营乡八达营中心小学

二等奖

李淑莲

平泉市

第一单元--4 少年闰土

小学语文

平泉市平泉镇南岭中心小学

二等奖

胡晓静

开发区

语文园地六:我爱阅读

小学语文

承德市开发区凤凰山学校

二等奖

暴金志

围场县

字词句运用+日积月累

小学语文

围场县木兰实验小学

二等奖

胡鑫磊

兴隆县

要是你在野外迷了路

小学语文

兴隆县青松岭镇茅山联小

二等奖

刘    颖

丰宁县

古诗三首--九月九日忆山东兄弟

小学语文

丰宁满族自治县第六小学

二等奖

郝志娇

宽城县

诗两首--11.1 渭城曲

小学语文

宽城满族自治县第一小学

二等奖

梁英新

围场县

第二单元--6 陶罐和铁罐

小学语文

围场县四合永学区广字小学

二等奖

陈雪松

平泉市

荷叶圆圆

小学语文

平泉市七沟小学

二等奖

闫淑华

平泉市

小萝卜头的故事

小学语文

平泉市平泉镇城北小学

二等奖

邱文欣

双滦区

识字--1 场景歌

小学语文

双滦区第三小学

二等奖

隨英杰

双桥区

 空城计

小学语文

承德市双桥区竹林寺小学

二等奖

焦    娜

滦平县

注意说话的语气

小学语文

滦平县一小

二等奖

杨晓妹

平泉市

25 最佳路径

小学语文

平泉市杨树岭镇许杖子中心小学

二等奖

李    丹

营子区

第六单元--19 海滨小城

小学语文

承德市鹰手营子矿区逸夫实验小学

二等奖

曹占华

围场县

课文--10 端午粽

小学语文

围场县第一小学

二等奖

康    达

丰宁县

25. 两个铁球同时着地

小学语文

丰宁满族自治县小川小学

二等奖

李中艳

围场县

语文园地六--字词句运用

小学语文

围场县木兰实验小学

二等奖

张景辉

围场县

物体传声

小学科学

围场县朝阳湾学区杨家湾

一等奖

丁丽媛

平泉市

生物进化的秘密

小学科学

平泉市平泉镇双桥小学

一等奖

李晶莹

承德县

生物进化的秘密

小学科学

承德县第一小学

一等奖

王海侠

兴隆县

怎样让小球动起来

小学科学

兴隆县东区小学

一等奖

翁雅丽

双桥区

磁铁的秘密

小学科学

双桥区会龙山小学

二等奖

张利平

围场县

导体和绝缘体

小学科学

围场查罕扎布小学

二等奖

胡文进

双滦区

光的传播

小学科学

双滦区第四小学

二等奖

程  琪

丰宁县

空气

小学科学

丰宁满族自治县实验小学

二等奖

王丹丹

宽城县

《满族礼仪润童心》

综合实践

宽城满族自治县第三小学

一等奖

刘春丽

丰宁县

《魅力陶艺世界》

综合实践

丰宁实验小学

二等奖

闫利民

围场县

氢氧化钠变质的探究之旅  

初中化学

围场县第二中学

一等奖

邵莉春

双桥区

课题1 常见的酸和碱

初中化学

双桥区双峰寺镇双峰寺中学

一等奖

刘宝坤

宽城县

课题3 有机合成材料

初中化学

宽城县第二中学

一等奖

王树青

承德县

课题2 二氧化碳制取的研究

初中化学

承德县第二中学

二等奖

李海英

滦平县

课题1 质量守恒定律

初中化学

滦平县第七中学

二等奖

史 波

营子区

长株潭城市群内部差异与联系

初中地理

承德市第七中学

一等奖

张乃竹

双桥区

日本

初中地理

承德市民族中学

一等奖

贾艳杰

围场县

沟壑纵横的特殊地形区——黄土高原

初中地理

围场县腰站中学

一等奖

王立三

平泉市

祖国西部开发的宝地—新疆维吾尔自治区

初中地理

平泉市台头山中学

二等奖

王志民

宽城县

我国的灾害性天气

初中地理

宽城县第五中学

二等奖

吕 杨

隆化县

俄国的改革

初中历史

隆化二中

一等奖

臧喜娟

平泉市

东晋南朝时期江南地区的开发

初中历史

平泉市二中

一等奖

刘珊珊

兴隆县

戊戌变法

初中历史

兴隆蘑菇峪乡中

一等奖

王文霞

围场县

戊戌变法

初中历史

围场朝阳湾中学

一等奖

康丽敏

平泉市

安史之乱和唐朝衰亡

初中历史

平泉市回民中学

二等奖

王晓利

隆化县

8皮影艺术

初中美术

隆化县唐三营镇大坝中学

一等奖

潘晓玲

围场县

5.戏曲美术

初中美术

围场县腰站中学

二等奖

王显平

承德县

功 功率

初中物理

承德县第二中学

一等奖

宋贺芹

平泉市

动态电路分析专题

初中物理

平泉四海中学

一等奖

郝伟洁

市直

物态变化与温度

初中物理

承德市二中

一等奖

刘 辉

围场县

液体压强与流速的关系

初中物理

围场镇中

一等奖

尹海利

围场县

汽化和液化

初中物理

围场腰站中学

二等奖

高 岩

兴隆县

认识浮力

初中物理

兴隆半壁山中学

二等奖

王金萍

滦平县

雁门太守行

初中语文

滦平县第二中学

一等奖

白艳平

围场县

过松源晨炊漆公店(其五)

初中语文

围场县围场镇中学

一等奖

刘彦超

平泉市

表达要得体

初中语文

平泉市洼子店中学

一等奖

宋淑苓

围场县

《骆驼祥子》

初中语文

围场县围场镇中学

一等奖

王继敏

兴隆县

课外古诗词诵读--秋词

初中语文

兴隆县平安堡中学

一等奖

张琳杰

双滦区

《杜少府之任蜀州》

初中语文

承德市第三中学

一等奖

朱石铁

滦平县

逢入京使

初中语文

滦平县第三中学

一等奖

耿 欢

承德县

渔家傲•秋思

初中语文

承德县安匠初级中学

一等奖

李健龙

市直

《竹里馆》

初中语文

承德市第十六中学

二等奖

曹艳丽

围场县

5 孔乙己

初中语文

围场县围场镇中学

二等奖

刘华丽

营子区

运动负荷的自我监测

初中体育与健康

承德市第七中学

二等奖

陈 楠

承德市

《游击队歌》

初中音乐

河北民族师范学院附属中学

一等奖

贺立芳

隆化县

《我的中国心》

初中音乐

隆化县第二中学

二等奖

柳建忠

兴隆县

 建设美丽中国--共筑生命家园

初中道德与法治

兴隆县小东区中学

一等奖

许耀军

平泉市

正视发展挑战

初中道德与法治

平泉市洼子店中学

一等奖

曹秀君

宽城县

第七课 从这里出发—回望成长

初中道德与法治

宽城县第五中学

一等奖

王丽平

隆化县

公民权利的保障书

初中道德与法治

隆化县汤头沟中学

二等奖

郑彩云

丰宁县

老师伴我成长--我知我师 我爱我师

初中思想品德

丰宁县大滩中学

二等奖

贾    茹

围场县

第一节 呼吸道对空气的处理

初中生物

围场县棋盘山中学

一等奖

马思成

承德县

第一节 呼吸

初中生物

承德县六沟初级中学

一等奖

王美秋

丰宁县

 水中生活的动物

初中生物

丰宁满族自治县大滩中学

二等奖

李淑媛

平泉市

心理健康教育通读

初中心理健康

平泉市党坝中学

二等奖

姜春福

平泉市

多边形的内角和与外角和

初中数学

平泉市杨树岭中学

一等奖

张秋明

平泉市

第十七章习题训练

初中数学

平泉市党坝中学

一等奖

刘佳丽

兴隆县

四边形--回顾与反思

初中数学

兴隆县蓝旗营乡初级中学

一等奖

朱景梅

平泉市

二次函数y=ax²的图像和性质

初中数学

平泉市回民中学

一等奖

霍瑞芹

滦平县

22.7多边形的内角和

初中数学

滦平县第三中学

一等奖

周艳平

高新区

数轴表示根号13

初中数学

承德高新区上板城初级中学

二等奖

肖玉华

承德县

回顾与反思

初中数学

承德县第二中学

二等奖

王书合

兴隆县

勾股定理--读一读 勾股定理

初中数学

兴隆县第二中学

二等奖

卢 玲

丰宁县

3.5 直线、射线、线段

初中数学

南关蒙古族乡中学

二等奖

郑媛媛

滦平县

第十三章 全等三角形--回顾与反思

初中数学

滦平县第三中学

二等奖

李艳霜

承德县

Unit   4 Lesson 24 An E-mail to Grandpa.(Period One)

初中英语

承德县第二中学

一等奖

温艳玲

围场县

Unit3   What were you doing when the rainstorm came? SectionA(1a-1c)

初中英语

围场县腰站中学

一等奖

李淑娟

平泉市

Unit3   Families Celebrate Together. Celebrate Chinese Festivals (Period One)

初中英语

平泉市第二中学

一等奖

张文华

平泉市

Unit5   Lesson28 How Do I Learn English?

初中英语

平泉市小寺沟中学

一等奖

于 洁

隆化县

Unit2   Lesson 11 Amazing Plants (Period One)

初中英语

隆化县第二中学

二等奖

武海燕

围场县

Unit5   Do you have a soccer ball? SectionA(3a-3c)

初中英语

围场县围场镇中学

二等奖

张兴伟

隆化县

Lesson8   Marco Polo and the Silk Road

初中英语

隆化县步古沟满族中学

二等奖

赵凤梅

滦平县

Unit5   SectionA Grammar Fouse(3a-3c)

初中英语

滦平县第二中学

二等奖

王桂芹

隆化县

Lesson   15 Making a Difference

初中英语

隆化县第二中学

二等奖

郑亚平

平泉市

汉代的儒学

高中历史

河北蒙古族高级中学

一等奖

温凤兰

兴隆县

斯大林模式的社会主义建设道路

高中历史

兴隆县第一中学

一等奖

王 江

平泉市

Unit   5 Traveling Abroad warming up

高中英语

平泉市蒙古高级中学

一等奖

金丽华

围场县

reading:HIV\AIDS:are you at risk?

高中英语

围场县第一中学

一等奖

于洪键

兴隆县

Unit3   A Taste of Humor

高中英语

兴隆县第一中学

二等奖

刘 威

丰宁县

Unit   4 Grammar:attributive (1)

高中英语

丰宁满族自治县第一中学

二等奖

李晶晶

营子区

动词时态易混点

高中英语

鹰手营子矿区第一中学

二等奖

谢龙梅

平泉市

蒙古族饮食文化

高中蒙语文

河北蒙古族高级中学

一等奖

刘 娜

兴隆县

旅游概述

高中地理

兴隆县第一中学

一等奖

郑迎春

兴隆县

自然资源与主要的资源问题

高中地理

兴隆县第一中学

一等奖

金立伟

平泉市

自然地理要素变化与环境变迁

高中地理

河北蒙古族高级中学

二等奖

张宇靖

兴隆县

我国的干旱、洪涝、寒潮与台风

高中地理

兴隆县第一中学

二等奖

陈    海

承德县

分解纤维素的微生物的分离

高中生物

河北省承德县第一中学

一等奖

任立敏

兴隆县

利用发酵法以果汁制作酒和醋

高中生物

兴隆县第一中学

一等奖

隋    妍

双滦区

分解纤维素的微生物的分离

高中生物

承德市实验中学(高中部)

一等奖

马凤奎

承德县

坚持按劳分配的主体地位

高中思想政治

承德县一中

一等奖

翟永莉

平泉市

建设社会主义文化强国

高中思想政治

河北蒙古族高级中学

一等奖

高桂玲

平泉市

创新是引领发展的第一动力

高中思想政治

河北蒙古族高级中学

二等奖

王崇艳

滦平县

复习参考题

高中数学

滦平县第一中学

一等奖

郭 庆

市直

阅读与思考   三角学与天文学

高中数学

承德市第一中学

一等奖

贾思宇

兴隆县

小结

高中数学

兴隆县第一中学

二等奖

王凤慧

平泉市

2.1.3相等向量与共线向量

高中数学

河北蒙古族高级中学

二等奖

展新茹

双滦区

离子键离子晶体

高中化学

承德市实验中学(高中部)

一等奖

金志红

承德县

硫酸亚铁铵的制备

高中化学

河北省承德县第一中学

一等奖

李树环

承德县

铝和铝合金

高中化学

河北省承德县第一中学

一等奖

王晓娟

平泉市

交变电流

高中物理

平泉蒙中

一等奖

张 萌

兴隆县

动量和动量定理

高中物理

兴隆一中

一等奖

贾月明

滦平县

牛顿第三定律

高中物理

滦平一中

二等奖

董长春

围场县

光的反射

高中物理

围场一中

二等奖

 


上一篇: 下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统